«Салют Победы»

15 февраля в Старице прошел межмуниципальный этап областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это масштабный и один из крупнейших региональных проектов отрасли «Культура», охватывающий всю Тверскую область. В фестивале приняли участие 7 районов – Зубцовский, Калининский, Конаковский, Лихославльский, Оленинский, Старицкий, Торжокский и два города – Ржев и Торжок.

Наш район представил творческий коллектив районного Дома культуры. В музыкально-театрализованной композиции «Мечты, погибшие с рассветом» актеры рассказали о выпускниках-оленинцах, которые, только окончив школу, ушли на фронт.

Главная сюжетная линия композиции «Мечты, погибшие с рассветом» заключается в том, что именно этим юношам не суждено было поступить в университет, создать семью, вырастить детей… Им пришлось сразу со школьной скамьи в один миг стать взрослыми, взять в руки оружие и сражаться…

В номинации «Хореографическое искусство» Дипломом участника отмечены Наталья Разумовская и Денис Никитин, в номинации «Музыкальное искусство» – Виктория Гусева, Анжелика Мельникова, Юрий Лебедев. В номинации «Лучшая конкурсная программа» (режиссер Елена Богданова) Дипломом участника награжден весь творческий коллектив районного Дома культуры.