Ирина Дибкова, директор Оленинской средней школы

Ирина Дибкова: Нацпроект «Образование» поможет сделать большой шаг вперед

В Тверской области появится новый консультативный орган — Совет по стратегическому развитию и нацпроектам, который возглавит губернатор Игорь Руденя.

Решение прозвучало на заседании правительства, посвященном исполнению нацпроектов. При этом Игорь Руденя напомнил о поставленных Президентом Владимиром Путиным целях и ответственности:

— Ключевая задача – качественное исполнение всех запланированных мероприятий с соблюдением сроков, — подчеркнул глава региона.

Тему комментирует Ирина Дибкова, директор Оленинской средней школы:

 

— Несомненно, нацпроект «Образование» поможет сделать большой шаг вперед именно таким школам, как наша. Дети, проживающие не только в больших городах, но и в поселках городского типа, должны развиваться, обучаться в одинаковых условиях. Недавно у нас открылась лаборатория прототипирования и программирования, и сразу же набралось несколько групп разновозрастных детей, желающих заниматься научной деятельностью. Скоро у нас начнется реализация одного из направлений нацпроекта «Успех каждого ребенка» в рамках дополнительного образования. Это не менее важный вопрос, который идет в параллели с основным учебным процессом. Современные ученики хотят видеть школу уже другой, более понятной им, и прогрессивной. Я считаю, что нацпроект «Образование» выведет качество знаний и возможности детей на абсолютно новый уровень.