Особое внимание – многодетным семьям

25 февраля личный прием граждан в Оленинском округе провела руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Тверской области, депутат Законодательного Собрания Лилия Корниенко.

Первой обратилась многодетная мама, проживающая в районном центре. Вопрос трудоустройства главы семейства был решен практически сразу. Как известно, Лилия Нигматулловна с 1983 года возглавляет одно из самых успешных предприятий в регионе в сфере производства хлебобулочных изделий «Волжский пекарь». Также был и решен вопрос с проживанием в Твери, а рабочий график позволит отцу находиться с детьми достаточно часто, ведь ему предложили вахтовый метод.

На данный момент эта многодетная семья живет на детские пособия, размера которых на все расходы, естественно, не хватает.

С просьбой решить вопрос с отоплением в частном доме обратился многодетный отец, воспитывающий троих детей один. К тому же мужчина по состоянию здоровья имеет первую группу инвалидности. Самостоятельно приобрести и заменить дорогостоящее оборудование на свою пенсию у него нет возможности. Ему помогли написать заявление на получение материальной помощи во всех возможных инстанциях. Также Лилия Нигматулловна обратились к депутатам Заксобрания по нашему округу С.А. Голубеву и К.А. Антонову с просьбой взять на контроль вопрос по решению этой проблемы.

Еще одна многодетная мама пришла с тем, что жилищные условия по площади не подходят для их семьи: необходимо расширение. Ведь проживать вшестером на 30 с небольшим квадратных метрах достаточно сложно. Дети разновозрастные: кому-то хочется играть, а кому-то нужно делать уроки. Этот вопрос также находится на контроле.

– Вся вертикаль власти должна уделять особое внимание многодетным семьям. На сегодняшний день – это одна из приоритетных задач, – считает Лилия Корниенко.