4 марта оленинцы отметили День освобождения района

В истории бывают события, значение которых с течением времени не уменьшается, а наоборот, с каждым десятилетием подтверждается их величие и значимость. В этом году оленинцы отмечают 77-летие со Дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Для нас все связанное с периодом Великой Отечественной войны несет на себе особый отпечаток. 17 месяцев оккупации не прошли даром. На территории района велись кровопролитные сражения, унесшие жизни тысяч воинов и мирных жителей. Оленинцы геройски сражались на всех фронтах, во всех родах войск, многие дошли до Берлина. Но почти половина не вернулась в родные семьи…

В назначенный час ветераны войны и труда, труженики тыла, представители трудовых коллективов и общественности, учащиеся школ и гости праздничной колонной прошли к братскому воинскому захоронению на улице генерала Горбачева. По пути следования возложили цветы и венки к памятнику оленинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной, замученным карателями мирным жителям и к мемориальной доске в честь воинов-интернационалистов.

В торжественном мероприятии приняли участие гости, среди которых был председатель Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубев.
О том, как прошел этот день, какие мероприятия и события стали самыми яркими, читайте в следующем номере газеты «Наша жизнь».