Установлены 25 новых контейнеров

Несмотря на то, что еще не принят полный текст Народной программы местного отделения «Единой России», полным ходом идет выполнение тех наказов, поступивших от жителей, которые можно решить в кратчайшие сроки. Мы уже писали о том, что идет ремонт в подъездах, проведены необходимые работы и приведены в порядок колодцы. Жительнице ул. Механизаторов Г.А. Цветковой провели в дом водопровод.

Стоит отметить, что большое количество наказов поступило от жителей Гришинского поселения, где необходимо было установить дополнительно мусорные контейнеры. Этот вопрос уже полностью решен на этой территории. Региональный оператор выделил Оленинскому муниципальному округу 25 новых контейнеров для сбора ТКО. В д. Завидово установили пять, в Комиссарово – 3, и один в Большой Полденке Хлебниковского территориального отдела.

Также дополнительные контейнеры установили в самом районном центре: три – на переделанной площадке у Сбербанка (ул. Октябрьская), один – на Кузьмина, 7, по два контейнера на ул. Фрунзе и Механизаторов. Всего – 8. Столько же появится и в Молодом Туде на центральных улицах села.

– В процессе обработки наказов, поступивших от жителей, мы увидели самые проблемные вопросы, над которыми нужно работать, и не один год. К примеру, совсем неожиданным стал вопрос по мусорным контейнерам, ведь работа была налажена. Но его получилось решить достаточно быстро.

Ожидается дополнительное поступление контейнеров, которые также будут установлены по наказам жителей округа. Я благодарен Тверскому «САХ» и лично его директору В.М. Басову за помощь, – прокомментировал глава района Олег Дубов.