Выборы назначены на 24 мая

3 марта состоялось очередное заседание Территориальной избирательной комиссии, на котором рассматривался вопрос «О назначении выборов депутатов Думы Оленинского муниципального округа Тверской области первого созыва». Таким образом, определена дата – выборы назначены на 24 мая 2020 года.

Напомним, что 28 ноября 2019 года вошло в историю оленинской земли принятием Законодательным Собранием Тверской области Закона о создании Оленинского муниципального округа, где с докладом по проекту закона перед областными депутатами выступил глава Оленинского района О.И. Дубов.

Проект закона «О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав территории муниципального образования Тверской области «Оленинский район», путем объединения поселений и создания вновь образованного муниципального образования с наделением его статусом муниципального округа и внесения изменений в отдельные законы Тверской области», представленный главой Оленинского района О.И. Дубовым, был рассмотрен комитетом в двух чтениях и рекомендован к принятию областным парламентом.

В итоге – Оленинский муниципальный округ создан! А значит, после выборов 24 мая 2020 года мы снова, как и до реформы местного самоуправления, будем жить с единым бюджетом, единой местной вертикалью управления, единым депутатским корпусом и с гораздо меньшей бюрократией в нашей повседневной жизни. При этом сохраняются все сельские льготы. Система управления будет более простой и понятной для населения. А это значит, более эффективной.