Олег Дубов: В нашем районе сфера ЖКХ никогда не была в частных руках

В Тверской области присуждены премии лучшим работникам ЖКХ и газового хозяйства. Эти сферы сегодня являются приоритетными. В Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин отметил, что развитие инфраструктуры входит в число главных факторов обеспечения опережающего роста валового внутреннего продукта.

«В Тверской области необходимо провести комплексную модернизацию и повысить надежность систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения», – поставил задачу губернатор Игорь Руденя. Прежде всего нужно обеспечить консолидацию коммунальных активов региона и повысить темпы газификации, которая станет мощным стимулом для развития экономики и повысит качество жизни людей.

Тему комментирует глава Оленинского района Олег Дубов:

– В сфере ЖКХ не может быть места наживе, это, в первую очередь, сфера социальная, направленная на обеспечение возможности жизни людей. Поэтому в нашем районе эта сфера никогда не была в частных руках. Зато жители района вряд ли могут пожаловаться на отсутствие отопления, водоснабжения и прочее. Это все обеспечивается муниципальными службами, планово, системно, и поэтому вероятность каких-то нештатных ситуаций сведена к минимуму.