Для медицинских работников Тверской области закуплено почти 400 тысяч штук средств индивидуальной защиты

В учреждения здравоохранения Тверской области поставлено порядка 400 тыс. различных средств индивидуальной защиты для медицинских работников.

Запасы средств индивидуальной защиты в учреждениях здравоохранения постоянно пополняются.

Более 3-х тысяч медиков региона, работающих с пациентами с коронавирусом, получат стимулирующие выплаты. Объем бюджетных ассигнований на эти цели составляет 119,3 млн рублей.

В среднем с учетом выплат зарплата реаниматологов, которые работают в инфекционных госпиталях Тверской области, составит около 200 тыс. рублей, врачей – до 140 тыс. рублей, среднего персонала – не менее 80 тыс. рублей, младшего медицинского персонала порядка 50 тыс. рублей.

Медицинские специалисты, работающие с провизорными койками, с учётом выплат будут получать от 30 до 90 тыс. рублей в зависимости от занимаемой должности.

Предусмотрены также выплаты для бригад скорой медицинской помощи. Для входящих в состав инфекционных бригад врачей с учетом выплат зарплата составит не менее 130 тыс. рублей, фельдшеров – порядка 67 тыс. рублей, водителей – до 46 тыс. рублей.

Также предусмотрены надбавки для других медицинских работников, включая врачей и медсестёр, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, сотрудников лабораторий, диспетчеров скорой медицинской помощи.

Врачи и медицинские работники, которые работают в инфекционных госпиталях, будут проживать в гостиницах. Для заселения тверских медиков готовы три гостиницы.

Игорем Руденей дано поручение проработать вопрос по предоставлению медицинскому персоналу мест в гостиницах в районах, где разворачиваются и будут действовать инфекционные госпитали.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области