Пенсионерам вручили продуктовые наборы

16 апреля в рамках благотворительного марафона #ЗАБОТАРЯДОМ волонтеры акции взаимопомощи #МыВместе приступили к доставке бесплатных продуктовых наборов жителям, которые находятся в режиме самоизоляции и нуждаются в помощи. Речь идет об одиноких и одиноко проживающих людях старше 65 лет с низким уровнем дохода.

Как сообщила директор Фонда Твери, координатор проекта Юлия Саранова, волонтеры развезли наборы более чем по 150 адресам в городе Твери. К акции присоединились и другие муниципальные образования области – в города и районы Верхневолжья из Твери были направлены фуры с первой партией из 10 тысяч продуктовых наборов. В ближайшее время будут сформированы и переданы нуждающимся еще 10 тысяч наборов.

В состав набора вошли 9 наименований продуктов: освященный пасхальный кулич, макароны, подсолнечное масло, пшеничная мука, круглый рис, сахар-песок, сгущенное молоко, соль и чай. Комплектация продуктовых пакетов в дальнейшем будет меняться по мере присоединения к благотворительному марафону новых партнеров, а также поступления пожертвований от физических лиц.

В настоящее время на призыв оказать посильную помощь откликнулся ряд социально ответственных предприятий и организаций. В их числе ОАО «Волжский пекарь», Тверская швейная фабрика, компания «Интер-Кар» (официальный дилер компании ŠKODA в Твери), сеть аптек «36,6 Здоровье», тверской производитель защитных масок компания «Здоров», компания «Билайн», IT-компания Accenture, студия дизайна HOLMAX, ООО «ТУШ», компания Paulig, транспортная компания ООО «ИТЕКО Россия», федеральный проект «Дари еду».

Очень важно, что в сложившихся непростых условиях социально ответственный бизнес сплотился для того, чтобы помочь тем, кому сложнее всего, – отмечают организаторы марафона и выражают надежду, что в перспективе круг благотворителей будет расширяться.

Сейчас к проекту присоединились более 500 волонтеров в Твери и других муниципалитетах. Это студенты тверских вузов, активисты тверского волонтерского центра, партии «Единая Россия», представители других общественных организаций.

Доставку продуктов оленинским пенсионерам организовало Оленинское местное отделение партии «Единая Россия», которое в эти непростые дни под руководством Татьяны Дубовой участвует в акции взаимопомощи #МыВместе, #ЕРпомогает и доставляет продуктовые наборы нашим пожилым землякам. Перед Пасхой малоимущим пенсионерам Оленинского округа вручили 120 продуктовых наборов. Еще 200 были доставлены в середине текущей недели.

Организаторы приглашают к сотрудничеству всех, кто желает помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Особенно нужны волонтеры на личном автотранспорте, которые могли бы выделить несколько часов в день, чтобы доставить продуктовые наборы получателям.