В Гришино посажен Сад Победы

В декабре прошлого года к председателю Собрания депутатов, секретарю местного отделения «Единой России» Т.В. Дубовой от имени жителей деревни обратилась учитель Гришинской школы Т.Н. Морозова с просьбой выделить денежные средства для реализации идеи разбить фруктовый сад к юбилею Победы. Татьяна Викторовна выделила из «депутатских» денег 32 тысячи рублей на реализацию инициативы гришинцев. В преддверии празднования юбилейной даты Сад Победы был посажен.

– Большое спасибо Татьяне Викторовне за выделение денежных средств. Идея у нас была уже давно, а вот реализовать ее никак не получалось. Мы закупили яблони и груши, площадку подготовили заранее: сделали ограждение. Территорию выбрали недалеко от нашей школы, ученики с педагогами будут ухаживать за Садом Победы, – прокомментировала Светлана Ульянова, глава Гришинского поселения.

 

– Конечно, я не могла не поддержать такую замечательную инициативу жителей. Во-первых, это красиво, ведь весной деревья будут цвести, а в будущем и плодоносить. Во-вторых, это еще одно прекрасное место для отдыха, а наличие рядом детской площадки позволит здесь проводить время не только взрослым, но и детям. Кстати, на ней по наказам уже установлены дополнительные качели. В дальнейшем партия «Единая Россия» будет поддерживать подобные просьбы, – отметила Татьяна Дубова.

– Я считаю, что сегодня жители деревни Гришино сделали замечательное дело – посадили Сад Победы, который будет напоминать о такой значимой юбилейной дате, в том числе и будущим поколениям гришинцев, – прокомментировал Олег Дубов, глава района.