Благотворительный марафон продолжается

37-ми многодетным семьям Оленинского округа вручили подарки – продовольственные наборы. В рамках благотворительного марафона «Забота рядом», местное отделение «Единой России» продолжает оказывать продовольственную помощь социально-незащищенным жителям. На прошлой неделе завершилась выдача продуктовых наборов малообеспеченным пенсионерам старше 65 лет, и началась их выдача многодетным семьям. Секретарь местного отделения «Единой России» Татьяна Дубова вручила продуктовые наборы нескольким многодетным семьям в п. Оленино, дд. Комиссарово, Гусево и Тархово. Среди них – Татьяна Василенко из деревни Тархово. Маленький Леонид стал четвертым ребенком в семье, в которой уже было трое мальчиков – Андрей, Коля и Ваня. Многодетная мама считает, что такая поддержка не помешает любой семье. В конце прошлого года Татьяна получила подарочный набор от губернатора И.М. Рудени. Еще одна мера социальной поддержки в регионе появилась с 1 октября 2019 года – это подарок для новорожденных. В подарочный набор входят 58 предметов: постельные принадлежности, одежда, средства ухода за малышом и другие предметы, в том числе продукция тверских производителей. Состав набора был сформирован с учетом мнения жителей Верхневолжья по результатам проведенных опросов.

– Внимание к многодетным семьям в последнее время очень заметно, появляются все новые и новые меры поддержки, а это не может не радовать. Конечно, мы рады любой помощи, – говорит многодетная мама, которая работает библиотекарем и не планирует долгое время находиться в декретном отпуске.

Еще одна многодетная семья – Николая Волкова из д. Комиссарово, мужчина, будучи инвалидом, в одиночку растит троих детей. История семьи Волковых стала широко известна благодаря программе «Пусть говорят». После передачи серьезную помощь Волковым оказала депутат Госдумы С.В. Максимова, специально приезжавшая в Комиссарово. Условия проживания Волковых изменились кардинально – им построили новый дом. У детей – Андрея, Ильи и Ангелины – появились собственные комнаты, где они спокойно, не мешая друг другу, готовят домашние задания и занимаются своими увлечениями. Своя комната есть и у главы семейства. А собираются они все вместе, чтобы обсудить насущные дела, в большой и уютной столовой. На первый взгляд, вроде бы и хорошо все: налажен быт, оказана медицинская помощь, улучшены жилищные условия… Но проблемы все же остались. Многодетному отцу-одиночке воспитывать своих детей приходится нелегко. Во-первых, Николай практически ничего не видит и с трудом передвигается по просторному дому. Но он не отчаивается и говорит, что знает здесь каждый уголок наощупь. Во-вторых, если разделить весь доход семьи на всех ее членов, то сумма на каждого приходится не очень-то и большой. Денег хватает только на продукты и самые необходимые вещи. А здесь новая проблема – сломался котел, стоимость которого составляет весьма приличную сумму, и семья может остаться без отопления в доме. «Этот вопрос я беру лично под свой контроль», – прокомментировала Татьяна Дубова. – К осени постараемся помочь вам».

Но все же Николай не унывает, а говорит спасибо всем, кто помог и продолжает верить в лучшее. И постепенно начинает собирать документы, чтобы оформить 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

– Конечно, я знаю о том, что наш Президент Владимир Владимирович Путин принял решение поддержать семьи в такой непростой для нас период. На эту сумму – 30 тысяч рублей на троих детей – я смогу купить необходимые ребятам вещи к началу нового учебного года. Для нашей семьи – это ощутимая помощь, – говорит многодетный отец.

Кроме того, активисты партии: Н. Разумовская, Р. Иванов, Н. Ульянова, А. Лебедева вручили продуктовые наборы инвалидам в п. Оленино, Гришинском сельском поселении и д. Холмец. Продовольственные наборы поступают частями, и делается все, чтобы их было как можно больше, чтобы помочь наибольшему количеству малообеспеченных жителей Оленинского муниципального округа. Благотворительный марафон продолжается!