Ищу родственников

Вот уже несколько лет через архивы разыскиваю сведения о родственниках своего отца Александра Тимофеевича Орлова, 10.01.1923г.р., уроженца д. Тураи Молодотудского района, Калининской области. Оленинский и Тверской архивы прислали ответ, что документы после войны не сохранились. И вот из архива ФСО прислали информацию (выписка из личного дела), что во время войны мой отец был женат на Алейник Александре Васильевне. Ни отец, ни мама, которых уже нет в живых, никогда нам с сестрой и братом об этом не говорили. О себе отец рассказывал мало, возможно, мы были молоды и не спрашивали. Только теперь, когда хочется расспросить о его родителях, родственниках, спросить уж не у кого.

Ранения привели к инвалидности и в 1985 году отца не стало. Уже после мама рассказывала, что были у отца родственники – сводные сестры, после войны он их разыскивал, но безрезультатно, что был дядя в Оленино, что кто-то из племянников приезжал к нему на Кубань, мы были тогда совсем маленькие дети. Ушел на войну мой отец в 18 лет, как призвали в армию в январе 1941 года, так и воевал до Победы, затем в Маньчжурии, а потом остался на сверхсрочную службу до 1952 года в Грузии, где и познакомился с моей мамой. Не знаю, что случилось с первой женой, но если там есть дети от отца, буду рада со всеми познакомиться.

Помню один разговор, когда отец с любовью рассказывал о своем родном крае, о хвойном лесе, о белых грибах, о замечательной природе. С 1952 года, когда он с нашей мамой приехал на ее родину на Кубань, он так и не смог съездить на свою родину. Жили очень скромно, вырастили троих детей, дали всем образование.

Обращаюсь к землякам, к родственникам моего отца (к близким или дальним), кто хоть что-либо знает о его семье, о нем, сообщите, пожалуйста, буду рада вам и любой весточке. С уважением, Колодяжная (Орлова) Лидия Александровна. Мой адрес можно узнать в редакции газеты «Наша жизнь».