В двух домах на Ленина работы уже выполнены

На этой неделе состоялась приемка выполненных работ по программе капремонта этого года. В доме № 33 по ул. Ленина отремонтирован фундамент и отмостка.

– Я считаю, что бригада справилась неплохо и достаточно быстро. Есть мелкие недочеты, которые подрядчики готовы устранить. Очень важно, что программа капремонта идет, особенно для таких домов, как этот – имеющий наименьший уровень благоустройства, небольшую площадь, ведь в нем всего 8 квартир. Соответственно, и плата за капремонт намного меньше. Если бы деньги не остались в районе на ремонтные работы, а попали в «общий котел», то я очень сомневаюсь, что их вообще бы стали ремонтировать, – прокомментировал глава района Олег Дубов.

В этом доме действительно была большая проблема с фундаментом и отмосткой, и она решена. Жители сами определяют, что нужно сделать в многоквартирном доме. К примеру, в 24-м на этой же улице было решено отремонтировать старую проводку. Работы также были выполнены в полном объеме, правда, срок исполнения оказался достаточно продолжительным.

– Хотелось бы отметить качество ремонта, да, были замечания по времени, но этот никак не повлияло именно на качество замены электропроводки. Из квартир убраны все приборы учета, что позволит теперь снимать достоверные показания со счетчиков, а проблема такая периодически возникала, – считает глава района.

Это не последние работы по капремонту в этом доме, а только начало. Следующим этапом станет замена кровли на двухэтажке в 2022 году.

Начальник Управления ЖКХ Александр Соколов уверен, что именно такое решение – оставить все платежи по капремонту в районе – теперь позволяет решать не только острые проблемы в домах, но и заниматься плановым текущим ремонтом ежегодно.

– На этих первых в этом году объектах работы проведены качественно, уверен, что и на следующих подрядчики все выполнят хорошо, – считает Роман Иванов, директор ЖЭУ-1.