Территория в порядке!

29 мая состоялась приемка работ по благоустройству общественной территории, прилегающей к Оленинской средней школе, по программе «Городская среда». Напомним, что Оленинский район начал участвовать в этой программе только в прошлом году. Но результат заметен жителям районного центра. Полностью была заасфальтирована площадь перед РДК, а также появился нормальный тротуар по улице Кузьмина.

Вопрос же с благоустройством территории Оленинской средней школы поднимался уже давно, но решить его не было возможности. Теперь территория в порядке!

– Благодаря активности директора школы И.А. Дибковой, ее коллектива, поддержке со стороны губернатора и правительства области, территория приведена в порядок. А сама школа уже давно выглядит очень достойно – по уровню работы, по материальной базе, по внешнему виду – и заслуженно занимает место в числе лучших школ Тверской области… Кроме территории, собственными силами отремонтировано школьное крыльцо. Рядом с входом в здание, к 75-летию Победы, установлен памятный знак, посвященный учителям и выпускникам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны. А до конца июня около школы появится площадка с уличными тренажерами. Много нового и хорошего увидят ученики Оленинской средней школы 1 сентября, придя на школьную линейку, – прокомментировал глава района Олег Дубов.

Это далеко не последние сюрпризы, которые ожидают родителей и учеников в новом учебном году. По словам директора школа Ирины Дибковой, за лето предстоит сделать еще очень многое.

– Я хочу поблагодарить руководство района за поддержку нашего образовательного учреждения, которое действительно очень изменилось за последние годы. Своими силами мы не смогли бы так улучшить и изменить школу, – говорит Ирина Александровна.