– Вот я не очень пока представляю, как будет реализовываться эта поправка, но она мне очень нравится. Это про то, что федеральные органы власти могут работать не из Москвы, а из другого города. Москва, честно говоря, настолько сконцентрировала и власть, а соответственно и деньги, что ведь, действительно, превратилась в какое-то «государство в государстве». Это ненормально. Помню, что раньше были даже предложения перенести столицу в другой город, как бы начать столицу с нуля. И в этом многие видели смысл: надо рассредоточивать все эти функции. Повторю: я не знаю, как именно будет реализовываться эта поправка, но думаю, что если часть федеральных структур покинет Москву, то, возможно, она и приблизится к России, к российскому «замкадному» менталитету. Ну, а регионам даст, возможно, новые источники доходов. Кто бы отказался, например, если бы тот же «Газпром» был зарегистрирован и платил налоги не в Москве, а в Твери? Или в Оленино, а?
Общероссийское голосование состоится 1 июля. Все мы должны проявить свою активную гражданскую позицию и прийти на избирательные участки. Ведь, несмотря на то, что сейчас складывается сложная эпидемиологическая обстановка, предприняты все меры, чтобы люди могли голосовать в безопасных условиях.
Мы должны подумать о будущем нашей страны, о нашей молодежи, которой предстоит продолжить традиции предков, – считает Александр Сидоров, директор ООО «Гусевское», член Генерального Совета партии «Единая Россия».