– Предложенные изменения в главном законе Российской Федерации подчеркивают исторически сложившееся государственное единство нашей страны, что позволит сохранить ее целостность и неприкосновенность.

– Предложенные изменения в главном законе Российской Федерации подчеркивают исторически сложившееся государственное единство нашей страны, что позволит сохранить ее целостность и неприкосновенность. С принятием поправок станут необоснованными претензии наших соседей на приграничные территории, в первую очередь, Крым, Курилы, Калининградскую область.

Важной поправкой считаю слова о защите исторической правды, сохранении памяти о подвигах старшего поколения на защите нашего Отечества. Это – хорошая мотивация для активизации патриотического воспитания наших детей. В этом направлении и сейчас мы много работаем, рассказывая о славных страницах оленинского округа, наших прославленных земляках, стараемся воспитывать у подрастающего поколения любовь к родному краю как части нашей необъятной России.

Уважение к своим предкам, любовь и проявление терпимости к своим землякам, проживающим рядом, желание помогать им – вот где закладываются основы патриотизма.

Совместные усилия педагогов и молодого поколения должны быть направлены на создание всевозможных условий для становления духовно-нравственной сферы современной личности, от которой зависит будущее человеческого общества, – уверена Ирина Александровна Дибкова, директор Оленинской средней школы.