День района будет!

14 июля губернатор Тверской области Игорь Руденя снял отдельные ограничения, введенные в связи с пандемией. Теперь разрешено проведение культурномассовых и спортивных мероприятий на открытом воздухе. Глава района Олег Дубов отметил, что это позволит провести День района, которого ждали все оленинцы и, честно говоря, уже не надеялись. Вероятная дата проведения – 22 августа.

Формат, конечно, будет не тот, к которому мы все привыкли, но сам факт, что праздник состоится, сразу вызвал положительные отзывы. Засиделись дома не только дети, но и взрослые.

Естественно, что конкурс «Мисс Оленино» один из ярких моментов этого дня – с массовым скоплением людей проводить никто не будет. Сейчас работают над составлением праздничной программы, которая, не сомневаемся, сможет порадовать представителей всех возрастов. В период коронавируса работники культуры показали весь свой профессионализм, организовывая интересные мероприятия в онлайн-режиме. К примеру, «Воспой свою Россию» или «Мистер Оленино» прошли на хорошем уровне. Так что все с нетерпением будем ждать какие мероприятия организуют в этот день для оленинцев.

На фото: участницы конкурса «Мисс Оленино» прошлого года. Напомним, что победительницей стала Кристина Ефимова (справа).