«Оленино в цвету»: разнообразие идей

На этой неделе состоялся объезд участников, заявившихся на конкурс «Оленино в цвету». Конкурсную комиссию возглавляет Т.В. Дубова, которая отметила, что в этом году хозяева многих домовладений, где побывала комиссия, расширили свои уголки живой природы, отсюда и впечатления более яркие и насыщенные. И все это несмотря на дождливое лето.

Сколько же надо времени, терпения и сил людям, которые серьезно занимаются выращиванием цветов, вкладывая в свое хобби всю душу, проявляя неутомимую фантазию.

На участие в конкурсе из одного только поселка Мирный было подано 10 заявок. Не остались в стороне в этом году и детские сады поселка Оленино, территории которых радуют глаз и пестрят разнообразными красками каждый год.

За один день объехать всех, конечно же, невозможно. Работа комиссии продолжится, а итоги будут опубликованы. В следующем номере после посещения всех участников мы поделимся своими впечатлениями подробно и расскажем обо всех, кто гордится созданной своими руками красотой.

– Погода в этом году не позволяет нам по графику посещать приусадебные участки. Мы выезжаем в перерывах между дождями. В самом районном центре пока осмотрели только детсады. В планах – частные территории. Но мы обязательно приедем к каждому участнику, – отметила Т.В. Дубова, председатель Собрания депутатов.