В Оленино открыта уличная тренажерная площадка

На этой неделе завершилась установка уличных тренажеров на территории Оленинской средней школы. Вопрос был решен буквально за полгода после обращения учащихся образовательного учреждения к главе района Олегу Дубову. Интерес молодежи к занятиям спортом, несомненно, радует. Теперь ребята могут выполнять любой удобный для себя комплекс упражнений на свежем воздухе.

– Мне всегда приятно, когда выполняются наказы избирателей, просьбы населения. И вот один из таких случаев – тоже объект Народной программы. Началось с того, что на годовой пресс-конференции, которую как раз проводила наша редакция, газета «Alma Mater» мне задала вопрос: нельзя ли сделать тренажеры? Я сначала сомневался, но потом пригласил директора школы на обсуждение. В течение суток Ирина Александровна посчитала все затраты, и они оказались реальными. Она взяла на себя работу по установке (то есть за установку мы вообще не платили ни копейки никому) и, соответственно, мы смогли очень быстро установить эти тренажеры.

Подобраны они очень разумно. Самое главное, что они прочные, антивандальные, – не знаю, кем надо быть, чтобы что-то с ними сделать. Хотя, конечно, беречь их надо. Это, разумеется, сделано для всего поселка, но в первую очередь – для Оленинской средней школы.

 

И посмотрите, сколько всего у нас меняется в школе в этом году: территория, тренажеры, зимой мини-Кванториум открыли, который, пока не началась эпидемия, уже стал очень популярным. Много сделано по подготовке к новому учебному году. Делается и потому, что это самая большая и самая лучшая школа нашего муниципального округа. И потому, что руководитель очень энергичный, инициативный, когда Ирина Александровна не просто предлагает что-то, а говорит конкретно: «мы хотим сделать вот это, и для этого нам надо то-то, то-то и то-то», когда инициативы реальные, правильные, быстро реализуемые, то мы, конечно, всегда идем навстречу, всегда поддерживаем и будем поддерживать Ирину Александровну и ее коллектив за такую хорошую и эффективную работу, – прокомментировал глава района Олег Дубов.

Действительно, Оленинская средняя школа преобразилась за период руководства И.А. Дибковой. Даже не беря в расчет материально-техническую базу, внешние и внутренние изменения в классах и рекреациях удивляют не только оленинцев, но и гостей образовательного учреждения, которые бывают во многих школах области. А все это результат совместной работы и инициативность молодого руководителя. Ирина Александровна ставит задачи и всегда находит пути их решения. Так что политика омоложения кадров полностью себя оправдала. И результат налицо на примере Оленинской средней школы.

– Хочу, конечно, сказать огромное спасибо нашему руководству. Мы очень рады тому, что когда обращаешься с какой-то идеей, она обязательно находит свое воплощение. Это очень заинтересовало наших ребят – они ждали, когда наконец откроется площадка, когда они смогут заниматься. И это, наверное, самый большой плюс: когда идея воплощена в жизнь и она востребована. Поэтому хочется сказать большое спасибо всем, кто помогал, обустраивал площадку, – говорит И.А. Дибкова.

Тренажеры рассчитаны на возраст примерно с 12-13 лет. И взрослые жители поселка Оленино тоже, конечно, могут посещать эту площадку. А самое главное – беречь, чтобы жители могли пользоваться ею долго.

В 2021 году такая площадка должна появиться в залинейной части поселка Оленино. Этот наказ возник в ходе сбора предложений избирателей в январе этого года. Об этом мы писали в номере 6 от 31.01.2020г. На партийной конференции «Единой России» было предложено включить этот объект в партийный проект «Уютный округ», рассчитанный на 2021-2025гг. Площадка будет установлена по программе «Городская среда». Проект готов, сейчас готовится смета.

Тем удивительнее сейчас читать комментарии в Интернете от кандидата в депутаты от КПРФ Лилии Цупровой, что у жителей залинейной части «отжали» уличные тренажеры и установили их на территории Оленинской средней школы. Зачем же вводить людей в заблуждение, если информацию и сроки легко проверить? Не хорошо так начинать предвыборную кампанию, основанную на обмане избирателей.

О. БОЙКОВА