На Ленина, 35 отремонтировали проводку

На этой неделе состоялась приемка еще одного объекта по программе капремонта многоквартирных домов. Так, в доме № 35 по улице Ленина завершилась замена электропроводки.

– Работы выполнены качественно. В таких домах, как этот, который является одним из самых старых в поселке, конечно, с электрикой проблема была серьезная. Решать вопрос было нужно, и сделать это мы смогли в рамках капремонта. Собираемость средств в этом доме не большая, так как предоставляются не все коммунальные услуги, и именно поэтому мы добавляем средства из районного бюджета, чтобы можно было провести достаточно дорогостоящие работы и решить серьезные проблемы, которые долгие годы беспокоили жителей, – прокомментировал глава района.

Также Олег Дубов отметил, что и в следующем году будет реализация данной программы, продолжится замена кровли, а по текущему ремонту в пятиэтажных домах сделают подъезды.

– До этого у нас в доме постоянно выбивало пробки, если честно, то мы боялись, что может быть возгорание, а теперь заменили все старые провода, вынесли счетчики из квартир в подъезд и сделали заземление. Хочется сказать всем огромное спасибо, особенно руководству района, за эту программу, ведь своими силами мы не смогли бы сделать эту работу, – отметила председатель ТСЖ Наталья Григорьева.

В свою очередь, Роман Иванов, директор ЖЭУ-1, сказал, что объекты по капремонту этого года будут сделаны все, остался один дом на Карла Маркса, и сдача планируется уже в этом месяце.