Подарок к 1 сентября

25 августа в Твери состоялась торжественная церемония вручения специального автотранспорта учреждениям образования Тверской области. Ключи от 30 новых школьных автобусов Губернатор Игорь Руденя передал представителям 21 муниципального образования.

«Мы продолжаем нашу традицию вручения школьных автобусов, это важно для детей, которые учатся в сельских школах. Хотел бы поблагодарить Президента РФ за поддержку, возможность приобретения новых автобусов. Работа по данному направлению будет продолжена. Желаю всем нашим ребятишкам, чтобы дорога в школу всегда была безопасной и увлекательной», – отметил Игорь Руденя.

Ключи от школьного автобуса «ГАЗель Next» на 24 места губернатор области вручил и главе Оленинского района Олегу Дубову:

– Это замечательный подарок к 1 сентября, который уже скоро смогут оценить учащиеся Оленинской средней школы, а ребята из Холмецкой теперь чаще смогут принимать участие в различных мероприятиях, туда мы передадим «старый» автобус из Оленинской средней школы, но который в хорошем состоянии. Тем более, что директор образовательного учреждения Анастасия Лебедева сама занимает активную позицию, а теперь сможет вывозить и детей чаще.

Напомним, что такой же автобус появился в Оленинской основной школе в канун Нового года.