Сказано – сделано!

Кандидаты от «Единой России» Т.А. Сапунова, А.И. Ершов и С.В. Крупнов встретились с жителями деревень Никулино, Толокново, Сады, где обсудили текущую жизнь этих территорий и планы по выполнению Народной программы. На мероприятии присутствовал и глава района О.И. Дубов, который подвел итог работы, проделанной за пять лет.

– За это время на каждой из трех территорий изменилось немало. Везде теперь есть уличное освещение, которого не было с начала 90-х. Также во всех трех деревнях приведены в порядок водозаборные узлы (чего особенно ждали никулинцы, где значительно улучшилось качество воды, до того вызывавшее много вопросов). В Никулино появились современные контейнерные площадки, Толокново и Сады – на очереди в ближайшие два года. И, конечно, очень важно, что мы, ради сохранения Никулинской основной школы, проводим там реконструкцию системы отопления. В Толокново этой проблемы в школе нет – зато решены другие. На средства депутатов от «Единой России» здесь частично заменены окна и освещение, – отметил Олег Игоревич.

В это же день глава района встретился с жителями села Молодой Туд, где основной темой для обсуждения стали местные грунтовые дороги. Так как на встрече присутствовал и директор ДРСУ А.И. Ершов, большую часть вопросов по этой проблеме удалось решить на месте, и сейчас уже полным ходом идет подсыпка дорог в селе. Год назад все силы были направлены на дорогу М.Туд – Глыздино – Казаково. Уже отремонтирована ул. Усадьба Совхоза. В планах – Пионерская и Ленина.

Кроме того, по Народной программе установлены 26 светильников (20 были установлены ранее). Тем самым практически полностью решилась проблема уличного освещения. Весной поступили более 20 новых контейнеров. Остальные появятся вместе с контейнерными площадками, которые будут установлены до конца августа.

– Главной проблемой этого года (по затратам и значению) в М. Туде была реконструкция отопления в школе и уход от печного отопления. Из восьми школ, где этот вопрос нам пришлось решать, Молодотудская – самая большая. Цена вопроса – 5 млн из 26 по всему Оленинскому МО. Сейчас работы идут к завершению, остались пусконаладочные испытания. Попутно, по наказу избирателей, мы обновили фасад школы, – подвел итог глава района.

После встречи состоялось открытие еще одного объекта ППМИ – спортивной площадки в селе Молодой Туд.

Так что «Единая Россия» выполнила свои обещания, данные пять лет назад: сказано – сделано!