Хлебники – водопровод. Завидово – детская площадка.

Председатель Собрания депутатов Татьяна Дубова продолжает подводить итоги работы депутатов за прошедшие пять лет, встречаясь с жителями различных населенных пунктов. На прошлой неделе Татьяна Викторовна побывала в Хлебниках и Завидове, где на депутатские средства председателя Собрания были установлены дополнительные элементы на детской площадке, и поверьте, несмотря на отдаленность территории, играть здесь есть кому. Приятно удивило количество детворы, а значит, наказ был правильный, а его выполнение – тем более.

Завидовский СДК также порадовал своим видом и уютной обстановкой. Еще в 2015 году в учреждении культуры был произведен серьезный ремонт, а затем отремонтировали печи и установили металлические двери.

В прошлом году по партийному проекту местного отделения «Единой России» в деревне появилось уличное освещение, нынешним летом, по наказу избирателей, добавили еще 4 светильника. Но, конечно, есть и проблемы – за год выполнить все наказы невозможно. Люди просят построить еще два колодца, которые включены в Народную программу на 2021-22 (по колодцу в год). В планах на 2021г. и установка контейнерных площадок в населенном пункте.

На встрече также присутствовали депутаты районного Собрания: Нелли Ульянова, Людмила Власенкова, Александр Сидоров, которые рассказали о своей работе за прошедший период. А глава района Олег Дубов приехал в Завидово, чтобы выяснить, какие острые проблемы территории требуют внимания.

– К сожалению, не удалось решить один, достаточно легкий и понятный вопрос – как это часто случается в системе здравоохранения. В Завидово уволилась фельдшер. В соседних Хлебниках есть очень хороший медик, которая вполне могла бы ездить на автобусе раз в неделю, обслуживать жителей. Проезд мы, естественно, готовы оплачивать. Все это обсуждалось с главврачом месяц назад, результат – ноль. Придется обсуждать снова или ставить этот вопрос в минздраве, – отметил Олег Дубов.

За прошедшую пятилетку удалось решить серьезные проблемы и в Хлебниках. Самая главная – водоснабжение. На депутатские средства Татьяны Дубовой в прошлом году было заменено 735 метров старых водопроводных сетей, а весной этого года восстановлено и уличное освещение.

Большинство вопросов (достаточно многочисленных) касались ремонта дорог по деревне.

– Ремонт сделан, и очень неплохо – в этом мы убедились, проезжая по Хлебникам. Нам очень важно поддерживать все территории, в том числе, конечно, такие дальние и малочисленные. Там живут очень хорошие, доброжелательные люди. Мы никогда не подводили жителей Хлебников, а они – нас.
На встрече мы все вместе сказали большое спасибо за работу А.Д. Баранову – депутату Совета Гришинского поселения уходящего созыва, который очень много сделал для своих земляков, решая их текущие вопросы не только в поселении, но и в районе. С большой радостью я вручил ему Благодарственное письмо губернатора Тверской области – человек действительно заслужил и благодарность, и уважение, и добрые слова в свой адрес. Алексей Дмитриевич как человек с активной социальной позицией выступил на встрече и попросил Татьяну Дубову взять на себя персональное кураторство над населенным пунктом. Председатель Собрания согласилась, тем более, что именно она уже решила две самые серьезные проблемы территории – с водой и уличным освещением, – сказал глава района.

Посетила деревню Хлебники в этот день и Алла Денисова, которую местные жители встретили с большой радостью, ведь неоднократно она выступала на сцене СДК на различных праздниках. Кстати, дорога к учреждению культуры в этом году полностью приведена в порядок, и теперь жители смогут чаще вместе проводить свой досуг и приглашать гостей, особенно весной и осенью, когда туда трудно было добраться.

О. БОЙКОВА