Работу Александра Сидорова оценило руководство области

В минувшие выходные завершились встречи с населением, на которых подводились итоги проделанной работы. В д. Гусево мероприятие началось с того, что глава района Олег Дубов выполнил поручение губернатора Тверской области Игоря Рудени и вручил директору ООО «Гусевское», члену Генерального Совета партии «Единая Россия», депутату Собрания депутатов Оленинского района Александру Сидорову Почетную грамоту.

В том, что работу руководителя одного из лучших сельхозпредприятий в округе отметили на региональном уровне нет ничего удивительного, ведь Александр Владимирович возглавляет «Гусевское» уже долгие годы и вместе со своим коллективом прошел разные этапы развития сельхозпроизводства: от ликвидации долгов предприятия до строительства новой фермы. Кроме того, в рамках партийного проекта был приобретен новый молоковоз, который был необходим для дальнейшей успешной работы предприятия.

«Конечно, мы помогаем коллективу, потому что они сами работают. И очень многое у них получается», – отметил глава района.

Если говорить о самой территории, то в центральной усадьбе Гусевского поселения произошли кардинальные изменения.

Полностью отремонтирован сельский Дом культуры, заменены практически все водопроводные сети и отремонтирован водозаборный узел, восстановлено уличное освещение. Но, пожалуй, самым серьезным событием за последнее время стало строительство модульного ФАПа для гусевцев, ведь качество оказания медицинских услуг перешло совсем на другой – современный – уровень. В центре появилась зона отдыха, установлены детские площадки. Началась и борьба с борщевиком, которая, гораздо более активно, продолжится в следующую пятилетку.

Вместе с депутатами от «Единой России» Татьяной Дубовой, Александром Сидоровым, Людмилой Власенковой и Нелли Ульяновой обсудили на встрече проблемы территории и дальнейшее выполнение Народной программы.

– 16 из 22 наказов гусевцев, включенных в Народную программу, уже выполнены. Один из них – приобретение новой звуковой колонки для ДК. А еще один наказ – наладить нормальную сотовую связь с качественным Интернетом – мы выполним в самое ближайшее время. Буквально в пятницу к нам поступило заявление от оператора TELE-2 на выделение земельного участка под вышку, а следующим на очереди будет Тархово, – подчеркнул Олег Дубов.

Подвели итоги проделанной работы и в селе Татево, которое, несомненно, является историческим наследием не только Оленинского района, но и всей Тверской области.

– Год назад в с. Татево восстановлено уличное освещение, сейчас добавили еще три светильника. В Татевской средней школе на депутатские средства Сергея Голубева (выделенные по просьбе Татьяны Дубовой) заменены 20 окон, а на районные деньги заменено освещение в школе. Оба этих наказа были в Народной программе. Еще и хороший косметический ремонт провели своими силами. Спасибо коллективу! Год назад на школьной территории на депутатские средства председателя Собрания депутатов был реконструирован памятный знак, посвященный татевцам, погибшим в годы войны. Наконец, в этом году здесь появились новые, современные контейнерные площадки для мусора – такие же появятся по всем деревням Оленинского муниципального округа в ближайшие пять лет. Еще один из наказов я выполнил непосредственно на встрече – подарил Татевскому СДК новый микшерный пульт, – прокомментировал глава района.

В свою очередь, слова благодарности за помощь в решении серьезных проблем в образовательном учреждении выразила директор школы Галина Большакова, которая поблагодарила и региональную, и местную власть за решение вопросов, беспокоивших долгие годы весь педагогический коллектив и родителей учеников.

Встреча в деревне Тархово началась с выполнения наказа Народной программы: Олег Дубов вручил для коллектива сельского Дома культуры микшерный пульт.

– Такому коллективу работников культуры, как в Тархово, просто нельзя не помогать – их творческие успехи знает весь район. Кстати, в этом коллективе давно участвует в том числе Алла Денисова, которая, как мы надеемся, станет первым тарховским депутатом за много лет. Уже сегодня у Аллы Эдуардовны есть немало планов, которые мы с ней обсуждали, что сделать хорошего для родной деревни. Например, ремонт памятника землякам, погибшим в годы войны, уже включенным в Народную программу, – сказал глава района.

Татьяна Дубова вручила грамоты за участие в конкурсе «Оленино в цвету» Нине Гуковой и Валентине Курашовой.

Кроме того, обсудили с жителями текущие дела территории. Сделано немало. Два года назад здесь, в одной из первых деревень, было восстановлено уличное освещение. За прошедшие пять лет огромная работа проведена по ремонту системы водоснабжения – и по сетям, и по водозаборному узлу. А совсем недавно на депутатские деньги Татьяны Дубовой приобретен «частотник», который помогает стабилизировать давление воды. Недавно появились новые контейнерные площадки для мусора. А самое главное событие – конечно, модернизация отопления в школе и установка новой модульной котельной. В Тархове она появилась самой первой – еще в начале июня. На сегодня из 16 наказов по Тархову, поступивших в Народную программу «Единой России», уже выполнены 14. В планах – ремонт памятника и покупка компьютера в школу.

– Не сомневаюсь в их выполнении через год. Как и в том, что любые другие проблемы тарховцев будут решаться так же успешно, как и решались все это время, – подвел итог Олег Дубов.