Каштановая роща: благоустройство продолжается

В июле 2019 года глава района Олег Дубов утвердил проектную документацию по благоустройству территории прудов на ул. Кузьмина – Каштановой рощи. Название появилось неслучайно – в 2018г. здесь посадили 120 каштанов к 120-летию поселка.

В этом году по программе «Городская среда» началось дальнейшее благоустройство территории. Но работы затянулись: сразу в начале сезона попался недобросовестный подрядчик. Глава района все же смог решить этот вопрос, и проект будет выполнен в этом году.

– На благоустройстве территории Каштановой рощи сейчас пошла нормальная работа. Дорожки подготовлены под асфальтирование. Уже установлена скульптура лося – символа Оленинского округа. Сами каштаны надо будет добавлять – после выравнивания территории появился пустырь, никому не нужный. Его мы засадим дополнительными деревьями, – прокомментировал Олег Дубов.

Следит за этим объектом МУП «Городское хозяйство» под руководством Ирины Безь, которая отметила, что в ближайшее время запланирована побелка уже прижившихся деревьев, к тому же досадят каштаны на пустыре и те, которые не прижились ранее. А в дальнейшем здесь появятся красивые клумбы, как и во многих местах районного центра. Несомненно, что роща будет популярна для отдыха среди оленинцев и гостей, особенно в летний период.