В Тархово появилась «Рукодельница»

24 октября в Тарховском сельском филиале прошло первое занятие творческого объединения «Рукодельница», руководителем которого является Татьяна Василенко.
Бумага – первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. Работа с бумагой способствует концентрации и сосредоточенности внимания, стимулирует развитие памяти, знакомит с основными геометрическими понятиями, обогащает словарь специальными терминами.

Программа кружка направлена на развитие художественного творчества по созданию изделий из бумаги и картона. Курс занятий даст детям возможность интересно и содержательно провести время досуга за любимым делом, узнать секреты мастерства и открыть дверь в мир творчества.

– На первом занятии мы осваивали работу с бумагой в технике оригами. Детям было предложено сделать самим вазочку из модульных треугольников. Это будет подарок ко Дню матери для самых любимых мамочек от их любимых деточек. Хочется сказать огромное спасибо родителям за таких замечательных детей. Первое занятие посетило 8 человек. Но на этом наша цифра не остановится, а только увеличится, – отметила директор Тарховского филиала Татьяна Василенко.