Погром на кладбище

За последнее время это уже не первый случай, когда на гражданском кладбище в поселке Оленино хулиганы совершают действия, наносящие не только материальный, но и моральный вред родственникам усопших. Очередное «геройство» закончилось тем, что на нескольких могилах спилили большие деревья, из-за чего ограды деформировались, причем две даже не подлежат восстановлению.

– С весны это уже четвертый случай вандализма. Кто это делает, мы не знаем, но заявление в полицию написано. Надеюсь, что будут предприняты необходимые действия со стороны компетентных органов, – прокомментировала Ирина Безь, директор «Городского хозяйства».

Одноместная ограда стоит приличных денег, а уж трехместная – тем более. В случае обнаружения вредителей, им придется возместить материальный ущерб.
А что творится на так называемом старом кладбище: некоторые позволяют, убирая мусор на захоронениях своих родственников, со спокойной совестью заваливать им соседние могилы.

Смотритель кладбища Л.А. Курашова ежедневно по нескольку раз в день проводит осмотр, но определить кто наносит вред, тоже не может.
Если кто-либо видел тех, кто устраивает беспредел на кладбище, просьба сообщить в полицию или директору МУП «Городское хозяйство» И.А. Безь.