Оленинцы написали «Краеведческий диктант»

28 ноября в библиотеках Тверской области прошла I Областная культурно-просветительская акция «Краеведческий диктант». Одной из площадок стала Центральная библиотека в поселке Оленино.

Темой диктанта, приуроченного к Дню краеведа, в этом году стала «История тверского края сквозь призму Великой Отечественной войны». В акции приняли участие неравнодушные к истории своего края оленинцы.

Диктант состоял из 20 тестовых заданий различной сложности. После сдачи тестов на проверку, организаторы показали презентацию с правильными ответами. Участники признались, что некоторые задания вызвали у них трудности, но в основном оленинцы справились хорошо.

Лучшие участники набрали 19 из 20 баллов. Это глава района Олег Дубов, который старается принимать участие во всех подобных мероприятиях, и заведующая отделом комплектования Центральной библиотеки Елена Соколова. Кроме того, результат в 17 баллов получил Валерий Столяров, житель районного центра. Всего же приняли участие 7 человек.

– Все участники успешно справились с заданиями, но некоторые вопросы все-таки вызвали затруднения.
Мы благодарим всех, кто решился проверить свои знания о родном крае на нашем мероприятии, – сказала директор Центральной библиотеки Наталья Козлова.