«Взгляд» со стороны

Жители Оленинского округа хорошо знакомы с творчеством ребят из видеостудии «Взгляд», которая создана на базе Оленинской средней школы. С каждым годом мастерство молодых талантов оттачивается, доказательством чему служат награды на различных конкурсах.

Межрегиональный фестиваль киновидеотворчества «Карьера молодых 2020» является важным мероприятием проекта «Сыны России», который осуществляется при финансовой поддержке администрации губернатора Пермского края. В этом творческом состязании в номинации «75 лет Великой Победы» ребята расположились на первом месте.

Кроме того, на XI тверском фестивале детских и юношеских телестудий «Телевзгляд 2020» в номинации «Помним и гордимся!» они заняли второе место.

– Над этой творческой работой трудились все вместе. Заранее написали сценарий, по которому и снимали. Большое спасибо РДК и руководителю поискового отряда «Орел» Александру Гоздинскому за костюмы и советы. На будущее у нас большие планы, постараемся их реализовать, – говорит Ирина Сергеева, руководитель видеостудии «Взгляд».

Конечно, это не первые награды юных студийцев, но эти два фестиваля еще раз доказали, какая у нас талантливая молодежь, ведь жюри на этих конкурсах очень серьезное, на высоком уровне оценившее «Взгляд» со стороны!