Совет ветеранов подвел итоги за четыре года

Отчетно-выборную конференцию районный Совет ветеранов проводит один раз в четыре года. На повестку дня выносятся актуальные вопросы, среди которых и подведение итогов работы за прошедший период.

Председатель Совета ветеранов Л.Л. Васильева рассказала о том, какую же роль играют представители старшего поколения в общественной жизни Оленинского округа.
В настоящее время в районе проживает около 4 тысяч пенсионеров, среди них и три участника Великой Отечественной войны. Естественно, что в Год памяти и славы Лариса Леонидовна сделала основной акцент на мероприятиях, посвященных этой юбилейной дате.

– Наши ветераны принимают самое активное участие во всех мероприятиях, проводимых в районном центре и сельских поселениях. Достойно встречают такие праздники, как День защитника отечества, День освобождения района, День Победы. Хочу сказать, что только в нашем районе глава округа О.И. Дубов уделяет столько внимания и денежных средств этим значимым событиям, – отметила Лариса Леонидовна.

Стоит отметить, что активное участие представители старшего поколения принимают не только в патриотическом направлении, но и во многих других.

Особая роль отводится поддержке людей пожилого возраста, которые не в силах справиться с жизненными проблемами. Социальное такси, продуктовые наборы, материальная помощь – это далеко не полный перечень дел.

– Надо отдать должное главе округа О.И. Дубову за ту поддержку, которую оказывает руководство района. Только в этом году более 300 пенсионеров получили помощь из бюджета на сумму более 500 тысяч рублей, – отметила председатель Совета ветеранов.

В завершение своего выступления Лариса Леонидовна подчеркнула, что не сомневается в том, что ветеранское движение и дальше будет работать на благо представителей старшего поколения.

На встрече присутствовали и руководители организаций, которые напрямую работают с нашими ветеранами.

Так, обсудили вопросы, связанные с повышением пенсии, цены на лекарства и ситуацию в районной больнице, социальную поддержку и многое другое.

На отчетно-выборной конференции избрали новый состав президиума и председателя районного Совета ветеранов. Теперь организацию возглавляет почетный гражданин Оленинского района Михаил Николаевич Рябинин.