Стань заметней на дороге!

Состоялась встреча учащихся начальных классов Оленинской СОШ с инспектором Нелидовской Госавтоинспекции.

Увеличение количества ДТП с участием несовершеннолетних вызывает у сотрудников Госавтоинспекции особую тревогу, так как все чаще страдают самые незащищенные участники дорожного движения – наши дети.

Главная цель профилактической беседы – это снижение количества ДТП с участием детей, возникающих при неправильном выборе модели поведения в различных дорожных ситуациях. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям об основных Правилах движения для пешеходов, где им разрешено переходить дорогу, чтобы школьники не растерялись на дороге и смогли безопасно перейти проезжую часть, а также рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов в вечернее время и в условиях недостаточной видимости, о необходимости использования ремней безопасности и ДУУ.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.
Школьники с интересом слушали и активно участвовали в беседе.

В конце мероприятия каждый ребенок получил памятку по безопасности дорожного движения.