«Русский солдат не знает преград»

19 февраля в Доме культуры п. Оленино прошла развлекательная программа «Русский солдат не знает преград», посвященная празднованию Дня защитника Отечества. Любая военная операция невозможна без разведки. Поэтому первый конкурс назывался «Разведка». Вызывались по одному самому наблюдательному участнику от каждой команды, а состоял он из двух частей. Задача первой – в течение одной минуты участникам надо было изучить и запомнить представленный набор предметов. А затем в течение двух минут перечислить все увиденные предметы. Вторая часть конкурса – это запомнить последовательность картинок с изображениями и также перечислить их.

В следующем испытании под названием «Связисты» ребятам было предложено поработать шифровальщиками, которые с помощью ключа должны понять донесения разведчиков.

Конкурс «Наш солдат – умом богат» проверил ребят на интеллектуальное развитие, где каждый получил конверт, внутри которого лежали карточки (разрезанные пословицы) и нужно было их собрать по смыслу. Все ребята молодцы и с данным заданием справились.

Конкурс «Если с другом вышел в путь» подразумевал собрать пазл и назвать изображение. А вот в конкурсе «Военная авиация» оценивалось умение, ловкость и правильность изготовления самолетиков. Суть задания «Сообразительность» – из одного слова составить как можно больше слов.

На последнем этапе праздничной программы дети показали свою ловкость, демонстрируя это, держа воздушный шарик на голове.

За активное участие в мероприятии классный руководитель Алимова Елена Леонидовна и ее 4а класс были награждены грамотами.