Начались ежегодные встречи с избирателями

С 6 марта начались ежегодные традиционные встречи с избирателями сельских территорий, где подводятся итоги прошедшего года и обсуждаются текущие проблемы.
– Теперь я провожу такие встречи совместно с депутатами Думы Оленинского МО от «Единой России». Первыми деревнями, где мы встретились с избирателями, стали Воронино, Комиссарово и Гришино. Везде есть уже выполненные наказы Народной программы, и везде есть планы на наступивший год, – отметил глава округа Олег Дубов.

В Гришино, как и в Воронино, оборудованы современные контейнерные площадки. С таким же проектом на 2021г. заявлено Комиссарово, где пока были просто заменены контейнеры.

В Воронино установлены три дополнительных светильника, еще один в Комиссарово и три в деревне Шкалы. На встрече попросили добавить светильники в Шкалы. Этот вопрос будут решать. В Борках в прошлом году заменена колонка, а в нынешнем пройдет текущий ремонт водонапорной башни.

– Больше всего, конечно, сделано в Гришино – центре сельской территории. Главное – это новая школьная котельная, одна из восьми по Оленинскому МО. Расширена детская площадка – как и в Воронино (выделялись депутатские деньги Т.В. Дубовой). Посажен Сад Победы – на депутатские деньги Т.В. Дубовой. Хорошо поработали в прошлом году дорожники, выполнив большое количество наказов. Совсем скоро опять же на депутатские деньги Т.В. Дубовой в Гришино появится площадка из четырех уличных тренажеров – тоже по наказу избирателей. Сами тренажеры уже привезли, установка пройдет в рамках подготовки к субботнику 24 апреля – чуть раньше его, или чуть позже. А депутатские деньги Н.Н. Ульяновой направлены на ремонт полов в дошкольной группе Гришинской ООШ, приобретение мебели в Гришинский СДК, устройство уличного освещения в деревнях Талица и Спас-Береза, – рассказал об итогах и планах на этот год Олег Игоревич.

Было несколько мелких текущих вопросов по благоустройству, особенно в Комиссарово. Их будут решать.

Глава округа обратился к жителям с просьбой активнее участвовать в вакцинации, чтобы избавить Оленинский МО от ковида. Гришинская территория, которая находится на очень хорошем счету, в этом вопросе пока отстает. Конечно, и здесь есть люди, которые понимают важность вакцины. Например, жительница д. Комиссарово Е.В. Баранова прививку сделала, о чем сказала на встрече. Это хороший пример для ее земляков, надеемся, что люди ему последуют.

– В целом, мы видим нормальную работу и плановое решение проблем Гришинской территории. Прежде всего – благодаря «Единой России», Народной программе, созидательной активности жителей, – подвел итог Олег Дубов.

На встречах председатель Думы Оленинского МО, секретарь местного отделения «Единой России» Т.В. Дубова поздравила представительниц прекрасного пола с праздником и рассказала о работе депутатского корпуса.