Свеча горела в библиотеке

Мероприятие, посвященное Дню поэзии, прошло в читальном зале литературной гостиной «Свеча горела» Центральной библиотеки. Данный праздник касается не только начинающих или профессиональных поэтов, но и тех, кто любит поэзию. Ведь именно в стихах человек может выражать чувства, любовь и все то, чем он дышит и живет. Поэзия – это глубоко чувственный язык в специальной форме, где рифма в стихотворении отличает его от прозы. Писать стихи – это великий дар, который заставляет звучать слова по-другому, а научиться понимать поэзию может каждый. У всех у нас есть любимые поэты и как раз наше сегодняшнее мероприятие и будет этому посвящено. И пусть поэзия прошла длинный путь, она не имеет себе равных. В очередной раз, рассказывая о поэзии русских гениев этого жанра – Пушкине, Ахматовой, Рубцове, Пастернаке – ведущие как будто вновь раскрыли яркий и богатый мир поэтов.

Во Всемирный день поэзии работники Центральной библиотеки встретили гостей – учащихся Западнодвинского технологического колледжа имени И.А. Ковалева. Ведущими праздника были Ольга Александровна Мануйлова и Елена Васильевна Жукова.

Для студентов они провели час «Поэзия нам дарит красоту». Библиотекари познакомили ребят с книгами различных авторов.

День поэзии в библиотеке Оленинского района стал днем благодарности тем, кто умеет создавать восхитительные строки. Все участники мероприятия были в восторге от праздника. Гости вели оживленную беседу, отвечая на вопросы заинтересованных слушателей – любителей поэтического слова.

В завершение ведущие поблагодарили ребят за интересную встречу и пожелали всем творческих успехов и неисчерпаемых идей.