Открытый диалог

26 марта в МКУК «Оленинский Дом культуры» прошло заседание круглого стола с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета.

В работе приняли участие: главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Оленинского муниципального округа – Н.В. Цветкова. Она напомнила ребятам о соблюдении Правил пожарной безопасности, Правил безопасности дорожного движения, запрете выхода на лед в весенний период и предупредила о возможных видах травматизма и его последствиях для здоровья.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Нелидовский» Оленинское ОП, майор полиции – О.О. Дунаева рассказала ребятам о недопустимости совершений повторных преступлений и правонарушений, об их планируемой занятости в период летних каникул.

Старший инспектор Нелидовского МФ ФКУ УИН УФСИН России по Тверской области п. Оленино – П.С. Орлов, обращаясь к несовершеннолетним, рассказал о работе их ведомства и привел примеры, какие могут быть последствия в случае постановки на учет несовершеннолетнего как условно осужденного за совершение преступления.

Мероприятие было организовано с целью открытого диалога между субъектами и объектами системы профилактики, выявления досуга несовершеннолетних в период весенних каникул, предупреждения повторных правонарушений и противоправных деяний с их стороны. Вся профилактическая работа направлена и на предупреждение травматизма на территории Оленинского муниципального округа.