Мостовская территория получила в 2020 году около 100 млн рублей

8 апреля глава округа О.И. Дубов вместе с депутатами Думы по 3 округу С.Н. Штакиной, В.Е. Смирновым, А.В. Лебедевой встретились с избирателями поселка Мирный.

Для Мирного прошедший 2020 год был исключительно результативным. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» построен мост через р. Береза.

Уложен асфальт на 3 км улиц (заменен весь существующий, кроме дороги, реконструированной в 2016, и заасфальтирована часть грунтовых дорог). Отремонтирована дорога к воинскому захоронению. Благоустроены 5 дворов, относящихся к 8 домам. Очищена часть пруда и установлена беседка на его берегу по программе «Городская среда».

Установлены трибуны на стадионе (ППМИ). Заменены окна и двери в ДК, библиотеке, музыкальной школе. В восьми многоквартирных домах прошел капремонт (причем в трех из них – ремонт системы отопления, о чем до этого говорили жители). Благоустроены территории школы и детского сада. Немало сделано по текущим наказам «Народной программы», связанным с благоустройством, уличным освещением, ЖКХ.

– Всего за 2020 год в поселок Мирный вложено около 100 млн руб. из областного и местного бюджетов. И мы смогли за год очень серьезно изменить к лучшему этот важный населенный пункт – второй по численности в Оленинском МО, – отметил Олег Игоревич.

В 2021г. в Мирном запланировано выполнение 24 наказов Народной программы из 179 по округу. В их числе – установка уличных тренажеров у школы (депутатские деньги С.А. Голубева) и большой детской горки (депутатские деньги А.В. Стафеева), ремонт детского сада (депутатские деньги С.Н. Штакиной). В пяти домах пройдет капремонт. В двух дворах появятся детские площадки. Предстоит отремонтировать крыльцо по фасаду ДК, которое выполняет роль летней сцены на всех праздниках. В школе появится новый спортинвентарь, а по улицам – новые мусорные контейнеры.

– Конечно, в Мирном остаются и проблемы. Мы их обсудили с жителями и депутатами. Часть вопросов решим своими силами, по некоторым из них будем обращаться в региональные органы власти, – пояснил глава округа.