Олег Дубов: «Гусевская территория – пример для всего округа!»

10 апреля состоялись завершающие встречи на сельских территориях. Вместе с главой округа О.И. Дубовым в Гусево, Татево, Тархово встретились с избирателями депутаты Думы Оленинского МО по 4 округу Т.В. Дубова, Л.А. Власенкова, А.В. Сидоров, А.Э. Денисова.

В целом, Гусевская сельская территория – это пример успешного и эффективного решения проблем жителей. Речь не только про 2020 год, но и про более длительный период.

«В самом Гусево в прошлом году сделано даже меньше, чем в Татево и Тархово – но только потому, что многие проблемы там давно решены. Например, заменен весь водопровод вместе с ремонтом скважины, проведен очень серьезный ремонт клуба, много сделано по благоустройству территории – к примеру, посажен парк, которому могут позавидовать жители любого населенного пункта, включая Оленино. Лучшему сельхозпредприятию нашего округа – ООО «Гусевское» мы также оказываем регулярную поддержку, в свое время построив ферму и купив молоковоз. Но и само хозяйство делает очень много для своей территории. Итоги и планы по Гусевской территории – очень хорошие, и в 2021 году здесь полностью завершится выполнение наказов Народной программы», – отметил Олег Игоревич.

В этом году в Гусево запланировано обустройство контейнерных площадок (ППМИ-2021); будет посажен фруктовый сад у школы (депутатские деньги Т.В. Дубовой) и отремонтируют воинское захоронение (депутатские деньги А.В. Сидорова). Это одни из самых серьезных работ, но будет выполнение и других наказов.

Если подводить итоги того, что было сделано в Татево, то основной объект – это Татевская средняя школа имени С. Рачинского, в которой были заменены оконные блоки (депутатские деньги С.А. Голубева), а в этом году запланирован капремонт системы отопления (депутатские деньги Т.В. Дубовой и Л.А. Власенковой).

Ликвидируют несанкционированную свалку за селом Татево; в музее им. Н.П. Богданова-Бельского заменят электропроводку и построят дровяной сарай, а в сельском СДК установят пластиковые окна.

А вот в деревне Тархово в прошлом году производилась подсыпка дорог, но самое главное, что сохранили сельскую школу, установив котельную.

«Наш приезд в Тархово совпал со сменой специалиста территориального отдела. Мы поблагодарили за многолетнюю добросовестную работу В.И. Василенко, ушедшую на заслуженный отдых. Тарховский теротдел возглавила депутат Думы А.Э. Денисова. Я не сомневаюсь, при ее активности и энергии, у Аллы Эдуардовны все получится – тем более, что депутатский статус помогает ей решать многие проблемы своей территории. А.Э. Денисова подготовила к нашей поездке конкретные предложения, что надо сделать, чтобы навести порядок в водоснабжении – речь идет и об улучшении подачи воды, и о снижении расхода электроэнергии, и это для Тархова большая проблема. Предложения здравые, а вопрос очень важный. Будем решать его уже в этом году, выделив 70 тыс. рублей.

Весь диалог с населением на всех встречах строился, прежде всего, вокруг выполнения Народной программы, которую написали сами жители в своих наказах в адрес «Единой России». Безусловное выполнение Народной программы в период наших полномочий – это общая задача главы и партийного большинства депутатов. Мы все ее понимаем одинаково, и активно работаем в одном, совместном направлении. Народная программа обязательно будет выполнена от начала и до конца. Я считаю, что Гусевская территория – пример для всего округа!» – подчеркнул Олег Игоревич.

Запланирована серьезная работа и на этот год. Один из самых давно ждущих решения вопросов – ремонт памятника советским воинам на территории школы (депутатские деньги А.Э. Денисовой и фракции «Единая Россия»).