В Оленинском округе наводят порядок!

Наконец-то наступили погожие весенние дни, которых все мы ждали с нетерпением. И жители Оленинского муниципального округа активно принялись наводить порядок как на собственных придомовых территориях, так и около организаций и учреждений.

К примеру, одними из первых – еще в субботу – вышли на субботник в Бобровке, организованный специалистом теротдела Надеждой Цветковой.

– Мы убрали старый забор, огораживающий гражданское кладбище. В ходе рабочей встречи главы округа О.И. Дубова с населением был поставлен вопрос по установке нового ограждения. Проблема решена, новому забору быть! Выражаю слова благодарности от всех жителей Олегу Игоревичу за поддержку, – говорит Надежда Вадимовна.

В целом, этот населенный пункт достаточно чистый, ведь порядок здесь поддерживается на протяжении всего времени. Но предстоит достаточно масштабная работа по уборке деревни Липовка.

В понедельник полностью убрали территорию детского сада п. Оленино.

– Мы начали с самого утра, ведь у нас достаточно приличная площадь. Перед этим позвонили в ЖКХ и предупредили о том, что сегодня проводим субботник, чтобы нам вывезли мусор. Всегда работаем всем коллективом слаженно и дружно. Теперь у нас чистота и порядок. Скоро займемся озеленением, ведь мы ежегодно участвуем в конкурсе «Оленино в цвету», – прокомментировала исполняющая обязанности заведующей детским дошкольным учреждением Елена Салахутдинова.

Если уже сейчас проехать по улицам поселка Оленино, то весьма заметно, что подготовка к окружному субботнику идет полным ходом.

На этой неделе подключились и учащиеся Оленинской средней школы, которые навели порядок в парке и на пл. Победы.

– Мы решили выйти сегодня, в понедельник, так как погода по прогнозу должна немного ухудшиться. Ребята с пятого по одиннадцатый класс принимают участие в субботнике.

Помимо этих объектов, за нами закреплена и территория стадиона. Возле школы также будем наводить порядок. Здесь уже будут помогать и ученики начальных классов. Думаю, что в ближайшее время все сделаем, – рассказала Ирина Дибкова, директор образовательного учреждения.

Сейчас самая «горячая» пора для ЖКХ, ведь именно работникам этой отрасли предстоит вывезти весь мусор, собранный в поселке. Чтобы это было проще сделать, жителям не стоит дожидаться назначенной даты окружного субботника, а выносить все заранее, чтобы 24 апреля быстро убрать оставшийся мусор.

Напомню, что нельзя сжигать на своих территориях сухую траву и прошлогоднюю листву. За это вы можете получить достаточно приличный штраф. Кроме того, до субботника нужно привести в порядок заборы, а также убрать дрова и строительные материалы, которые зачастую складируют на обочинах дорог. За это тоже можно получить штраф.

На этой неделе состоялся ежегодный объезд поселка Оленино главой округа Олегом Дубовым с целью определить санитарное состояние населенного пункта. Подробный материал об этом будет опубликован в следующем номере.

А пока еще есть время навести порядок и встретить Первомай в чистоте, впрочем, как на протяжении многих лет.