Дорожная революция

До середины 1990-х годов подавляющее большинство дорог в Оленино (включая центр) были грунтовыми. Массовое асфальтирование поселка началось с приходом О.И. Дубова, в основном в 1998 — 2001 гг. Следующие 10-15 лет оленинцы по праву гордились прекрасными дорогами. Но пришло время, когда асфальт отслужил свое.

Начиная с 2017 года, при поддержке областного бюджета, прошел масштабный ремонт дорог. Всего было проложено около 9,5 км асфальта в Оленино и более 3 км в Мирном (не считая 5 км региональной дороги Мирный-Высокое, реконструированной в 2016 году). По сути произошло второе асфальтирование Оленино более масштабное, чем 20 лет назад. В Оленино вернулись хорошие дороги! А Мирный никогда не видел таких работ, как в 2020 году.

Работы продолжаются – на основе Народной программы местного отделения «Единой России», которую написали сами оленинцы. В 2021 году новым асфальтом покроются улицы Заводская, Комсомольская, Пушкина, конец улицы Кузьмина, участок улицы Больничной. Хорошие дороги все больше идут от центра к окраинам.