Капремонт пришел к людям

В Оленинском МО – традиционно негативное отношение к «рыночным реформам» в ЖКХ, которое было и остается полностью муниципальным. Мы, единственные в области, сохранили все деньги жителей на капремонт жилья у себя в районе, и эти деньги реально работают на людей. С 2016 года весь жилфонд прошел через программу капремонта – за счет спецсчетов и местного бюджета. Оленинцы – единственные в Тверской области, кто не отдали ни копейки платежей за капремонт в «общий котел».

За пять лет (2016-20) было выполнено 145 видов ремонта – при 96 имеющихся многоквартирных домах. В некоторых из них выполнены по два-три вида работ. Общий объем финансирования капремонта составил за это же время 15,2 млн руб., из них за счет местного бюджета – 6,5 млн. Оленинский округ стал лидером в капремонте жилья на уровне региона – благодаря продуманным решениям главы и местного отделения «Единой России».

Конечно, ремонт жилья – это непрерывный процесс. С решением одних проблем, возникают другие. Наказы избирателей, созданная на их основе Народная программа, помогли составить план капремонта жилья на несколько ближайших лет вперед.