Александр Николин поделился впечатлениями после вакцинации

24 июня. Сегодня сделал себе прививку «Спутник V», буду держать вас в курсе. Прививка двухкомпонентная, второй этап мне предстоит пройти 15 июля.
Гулять разрешено, никаких карантинов – ничего. Самое главное, что уже 8 часов, как все в норме, и уверен, что так и останется.
Друзья, вам может показаться, что вакцинация принудительная, но, по-хорошему говоря, иного пути борьбы с этой заразой просто нет. Приходите на вакцинацию!
Читаю в памятке про побочные действия вакцины и рекомендации.
Пишут, что может быть повышенная температура и головные боли, также рекомендуется после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну и баню, а самое главное – не пить алкоголь. Хорошо хоть, что перенапрягаться на работе тоже нельзя.
А пока что замер температуры показал 37,2, самочувствие нормальное, только небольшая усталость, оно и понятно, день был не из легких.
25 июня. Ну, что… температура 37,4 и немного болит голова в висках и обильный пот. Спал как младенец, но 3 раза по 3 часа. Утром выпил парацетамол, ибуклин и цитрин. Сегодня отвел выпускной для 11-го класса, перед мероприятием специально замерил температуру, градусник показал 36,9.
Несмотря на сильную жару, все прошло хорошо. Чувствую себя просто отлично, чего и всем желаю.
26 июня. Доброе утро! Этой ночью спал крепким сном длительностью 7 часов, прозвенел будильник, и я проснулся. Побежал за градусником, маленький гаденыш показывает 36,6 – не может же быть такого, что все в порядке! Посмотрел в зеркало, ни третьего глаза, ни рогов, ни хвоста не выросло.
27 июня. День четвертый. Буквально все в норме, никаких жалоб, никаких симптомов чего-либо.
28 июня. Все отлично, если что-то случится до 15-го числа (день второй прививки), то я обязательно напишу.
От редакции: Алексанр Николин работает заместителем директора по воспитательной работе в Мостовской средней школе им. С. Козлова. Своими впечатлениями он поделился откровенно. Так что, не стоит бояться, а просто нужно сделать прививку, обезопасив себя и своих близких!