Вечный огонь поэзии

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относятся годы Великой Отечественной войны.

Ежегодно библиотеки проводят различного рода мероприятия, посвященные дате со дня начала Великой Отечественной.

Так, 22 июня в читальном зале Центральной библиотеки Оленинского муниципального округа прошел конкурс поэтического мастерства «Вечный огонь поэзии». Участие в конкурсе приняла как младшая возрастная категория от 14 лет до 35, так и возрастная от 36 и старше. Критериев для оценки участников было немало.

Главной задачей чтецов было не просто рассказать наизусть произведения известных авторов, включая стихи собственного сочинения с глубиной проникновения в образную смысловую структуру, а с помощью мимики, жестов найти контакт с аудиторией. То есть, чтение произведения должно тронуть эмоционально, будто это происходит наяву. Выбрать победителя жюри было непросто.

И все же первой среди младшей возрастной категории стала Дарья Лазурина, которая прочла стихотворение собственного сочинения.

Среди старшей возрастной категории самое большое количество баллов было отдано в пользу Веры Ефимовны Орловой. Все участники конкурса были награждены памятными дипломами.

Хочется поблагодарить всех участников! Детям пожелать добра, чтобы никогда не забывали о войне, уважали, ценили и берегли своих родных и близких. Ведь война – это самое страшное время, когда в одночасье можно потерять всех.

Д. ЧЕРЕДНИКОВА