Первые окружные награды

Оленинский район стал округом, и, естественно, нумерация наград начнется заново. На торжественном открытии празднования Дня Оленинского МО нагрудным знаком «За заслуги перед Оленинским муниципальным округом» будет награждена Екатерина Цветкова, фельдшер скорой медицинской помощи ГБУЗ «Оленинская районная больница» – за активную и самоотверженную работу по борьбе с коронавирусом.

– Приходят в районы новые машины скорой помощи, новое оборудование – это все хорошо. Но все равно медицине в районах не хватает многого. А точнее – больным. Ведь, бывает, на соседнюю улицу в больницу человек неделями и месяцами собирается. А с некоторыми болезнями сегодня надо бы ехать или в Ржев, или в Нелидово, а то и в Тверь. И человек просто не едет – болезнь доходит до запущенного состояния. А сейчас, в период коронавируса, так и особенно – люди еще и часто боятся вызывать врачей, скорую помощь, тем более, идти в больницу: «А вдруг заражусь?» В первые недели пандемии мы, конечно, и сами очень боялись. Потом будто немного привыкли. Но обратили внимание: вызовов по другим поводам, не связанных с симптомами возможного коронавируса, стало меньше. Очевидно, как раз по этой причине: люди боялись. Сейчас, конечно, вроде бы все начинает входить в привычную колею. Тем более, появилась вакцина, после которой антитела сохраняются примерно до года. Мы уже все привились, и жители округа прививаются охотно, никаких осложнений после прививки не наблюдается. И это правильно! Ведь коронавирус действительно страшная болезнь. Причем не только сама по себе, но и своими последствиями, осложнениями. Так что, надо прививаться, а не читать бредни каких-то «умников» из Интернета, – считает Екатерина.

Кроме того, нагрудные знаки будут вручены: Наталье Разумовской, художественному руководителю ОМКУК « Дом культуры»; Ирине Дибковой, директору МКОУ «Оленинская средняя общеобразовательная школа»; Роману Иванову, директору Оленинского муниципального унитарного предприятия «Жилищно-эксплуатационный участок №1»; Роману Дмитриеву, главе крестьянско-фермерского хозяйства ИП «КФХ Дмитриев Р.Д.».