Школьную форму в Оленинском МО бесплатно получат 156 детей

3568 комплектов школьной формы переданы в муниципалитеты Тверской области для детей из многодетных семей с 1 по 5 классы включительно. Всего комплекты планируется выдать 12 150 ребятам, а в Оленинском округе такие наборы получат 156 детей.

Все комплекты будут распределены по школам. Выдача формы через образовательные учреждения – пожелание родителей, которое было учтено при подготовке к оказанию поддержки в 2021-2022 учебном году.

Региональная мера поддержки в виде выдачи бесплатной школьной формы для детей из многодетных семей была введена в Тверской области в 2020 году по инициативе губернатора Игоря Рудени. Выдача бесплатной школьной формы стала одной из тем встречи Игоря Рудени с представителями Совета многодетных семей Тверской области, которая прошла 11 августа.

«Хочу напомнить, что Послание Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин начал именно с темы многодетных семей. Мы со своей стороны стараемся обеспечить развитие направления по поддержке многодетных родителей Тверской области. Важно, что в регионе сохранилась тенденция создания многодетных семей», – сказал тогда Игорь Руденя.

Стоимость одного комплекта составляет порядка 5 тыс. рублей. В него входит несколько изделий. Для девочек – жакет, юбка, сарафан или жилет, три блузы, а также жабо (для 1-3 классов). Для мальчиков – пиджак, брюки, три сорочки, галстук. На выбор представлено четыре цвета: синий, черный, серый и бордовый.

Фото из открытого источника