В Козлах появилась благоустроенная территория

На прошлой неделе состоялась приемка первого в этом году объекта ППМИ. В деревне Козлы появилась зона отдыха. Это было общее решение жителей, принятое на собрании.

– В Оленинском округе продолжается реализация Программы поддержки местных инициатив. Очень приятно сегодня присутствовать на приемке еще одного объекта. Также было и на многих других территориях – выбирали самое заросшее место и его благоустраивали. Важно то, что эта дорожка выходит на площадку под модульный ФАП, которую мы подготовили еще в прошлом году. Очень надеюсь, что запланированный Козловский ФАП здесь будет, – прокомментировал глава округа Олег Дубов.

Территорию почистили, проложили дорожку, поставили скамейки, урны, беседку.

– В этом году у нас в трех территориальных отделах реализуется ППМИ. Здесь объект уже готов, в Знаменке сейчас делают спортивную площадку, а в п. Мирный идут к завершению работы на стадионе – делают беговую дорожку, – рассказал Василий Бирюков, начальник Мостовского территориального управления.

Несомненно, что реализация таких проектов особенно важна, ведь именно сами жители определяют, что нужно сделать.

– Мы участвуем в ППМИ уже не первый раз, подрядчик выполнил работу добросовестно, мы тоже старались помочь, чем могли. В дальнейшем благоустройство продолжим, – говорит Роман Дмитриев, депутат Думы от «Единой России», руководитель КФХ, работающего на территории.