На празднике гусевцам вручили благодарности Заксобрания

Отметили свой праздник и жители деревни Гусево, встречая гостей мероприятия различными яствами, среди которых был и березовый сок. Оригинальные выставки понравились буквально всем, сразу видно, что живут здесь рукодельные и хозяйственные люди.

В ходе торжественной части со словами поздравлений к жителям обратился глава округа Олег Дубов:

– Сегодня я очень рад видеть в зале столько людей с хорошим настроением. Гусевская территория у нас в какой-то степени особая. Почему? Понятно, что много территорий в Оленинском муниципальном округе. Понятно, что у каждой территории есть что-то хорошее, какие-то успехи. Гусевская территория – исключение, потому что у вас нет таких направлений работы, которая бы получалась плохо.

О том, что трудятся здесь действительно хорошо, говорит количество благодарностей от Законодательного Собрания, которые вручил областной депутат Константин Антонов.

Это Татьяна Кузнецова, учитель немецкого языка, Маргарита Соболева, учитель математики и физики. Гусевская школа – на хорошем счету.

Получили свои региональные награды за достойный труд и работники ООО «Гусевское». В их числе – Маргарита Егорова, Наталья Лисенкова, Владимир Осипов и Александр Павлов.

«Уважаемые жители деревни Гусево! Примите самые искренние поздравления от Оленинского муниципального округа и местного отделения партии «Единая Россия» . Конечно же, богатство любой деревни – это сами жители. А у вас живут особенные люди. Вы очень дружные, трудолюбивые, вы всегда на всех мероприятиях, которые у вас проводятся – как одна большая дружная семья», – подчеркнула Татьяна Дубова, председатель Думы Оленинского МО, поздравляя гусевцев.

Множество теплых слов звучало в тот день в адрес местных жителей, но особенно приятными стали поздравления, можно сказать, односельчан от Татьяны и Владимира Сидоровых, которые живут здесь уже давно, и благодаря которым эта территория так развивается, а ведь нужно уметь сплотить всех вместе, чтобы добиться хорошего результата. Кстати, на празднике глава округа зачитал поздравление с юбилеем Александру Сидорову от руководителя фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Сергея Неверова.

На празднике чествовали юбиляров, тружеников, семьи. Но каждый из присутствовавших с уважением называл имя человека, который днем и ночью, в любую непогоду спешит на помощь к людям. Это медработник Наталья Дмитриевна Разумовская.

В д. Гарь прошло ее детство и юность, отсюда в семидесятые годы она уехала учиться на медика (о чем мечтала со школьной скамьи).

Начинала Наталья Дмитриевна свой трудовой путь в медпункте Козинского торфопредприятия, куда пришла сразу после окончания Нелидовского медучилища, а спустя 2 года вернулась на родную землю дипломированным специалистом, и вот уже 43 года работает в Гусевском ФАПе.

Сделать укол, перевязку, массаж,оказать доврачебную помощь при несчастных случаях – ее профессиональные умения безграничны. За годы своей трудовой деятельности очень многим односельчанам она оказала необходимую медицинскую помощь. Сейчас, конечно, одна из главных задач в работе – вакцинация населения. Сама Наталья Дмитриевна привилась одной из первых, а теперь активно прививает население. И таких людей в Гусеве очень много, обо всех трудно рассказать в одной статье, ведь каждый достоин, чтобы его выделили отдельно!