Наблюдатели от различных партий признали чистоту прошедших в Тверской области выборов

В Тверской области на прошедших 17-19 сентября выборах губернатора, депутатов Государственной Думы и регионального Законодательного Собрания работал ряд наблюдателей, направленных на избирательные участки и в региональный Центр общественного видеонаблюдения за выборами Общественной палатой Тверской области и политическими партиями.

По итогам наблюдения за ходом голосования не было выявлено нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов. Об этом в социальных сетях сообщают сами наблюдатели. Так, Центральный райком КПРФ Твери на своей странице в «ВКонтакте» написал: «В Твери не было вбросов и фальсификаций на участках – по крайней мере, мы их не зафиксировали, хотя наблюдали, что называется, изо всех сил».

Качественную организацию наблюдения отмечает региональное отделение ЛДПР, которое на своем сайте информировало о дежурстве представителей партии в региональном Центре общественного видеонаблюдения за выборами, где велась круглосуточная видеотрансляция с избирательных участков.

«В Центре обеспечены условия для работы приглашенных наблюдателей, представителей политических партий и избирательной комиссии Тверской области, а также оборудован штаб общественного видеонаблюдения», – говорится в сообщении.

На прозрачность проведения процедуры голосования обратил внимание и губернатор Игорь Руденя, комментируя итоги выборов в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь вечером 20 сентября.

«Мы показываем достаточно высокий уровень политической зрелости, я очень благодарен избирательной комиссии и избирателям. Все было организовано четко, с камерами видеонаблюдения, это уже другой уровень прозрачности проведения выборов», – сказал Игорь Руденя.

Накануне в региональном штабе общественного наблюдения за выборами подвели итоги работы в дни голосования.

«Отмечу самое главное: за все три дня голосования общественными наблюдателями не зарегистрировано нарушений, которые могли бы повлиять на результаты волеизъявления граждан. Выборы состоялись, их результаты, на наш взгляд, легитимны», – подчеркнул руководитель штаба, председатель Общественной палаты Тверской области Александр Бутузов.

Ольга Судакова, наблюдатель от партии «Единая Россия» на избирательном участке 654 в Холмеце:

– Подходит к завершению второй день голосования. На избирательном участке все проходит в штатном режиме. Замечаний никаких нет. Хочется отметить активность избирателей, которые идут голосовать с хорошим настроением. Думаю, что и завтра все будет нормально. Хотелось бы отметить и профессионализм членов комиссии.