Встреча в библиотеке

В читальном зале Центральной библиотеки состоялась встреча с Ириной Ушаковой, нашей землячкой, литератором, поэтом, членом Союза писателей России и Союза журналистов России, лауреатом премии «Имперская культура» Эдуарда Володина.

Ее откровенный рассказ о себе, проблемах и ощущениях, которые ее волнуют, воспоминания о педагоге-просветителе Сергее Александровиче Рачинском, размышления о современной литературе и авторах, которых необходимо читать, дабы воспитать свою душу, заинтересовали участников встречи.

Интересные, неординарные ответы на многочисленные вопросы взрослых и юных гостей мероприятия, желание продолжить общение с поэтом в неформальной обстановке, сделали встречу яркой и знаменательной.

На эту творческую встречу Ирина Ушакова пригласила своего друга детства Михаила Павлова. Михаил стал профессиональным музыкантом и ныне трудится в Оленинском Доме культуры. Старые друзья исполнили любимые песни из репертуара эстрады 1970-х годов. Сотрудники библиотеки и дети, присутствующие на мероприятии, с радостью им подпевали.