Медиапризыв: день второй

20 октября стартовала серия форумов «Медиапризыв. Стань медиаволонтером!» под эгидой Комитета по делам молодежи Тверской области, Тверского технического университета, РИА «Верхневолжье» и АНО «Лаборатория медиа», а 21 октября мероприятие прошло в Доме культуры п. Оленино.

За два дня в форуме поучаствовали ребята из более чем десяти населенных пунктов Тверской области.

Начальник Управления культуры Оленинского муниципального округа Татьяна Григорьевна Богданова дала напутственные слова юным участникам форума, пожелала успехов и продуктивного дня.

Проект создан с целью выявления молодежи, заинтересованной в создании современной медиапродукции.

Ребята получили теоретические знания в разных областях медийного дела, а также на практике попробовали себя в роли репортеров, блогеров и фотографов.

Интересные мастер-классы от профессионалов и общение со сверстниками из разных городов области принесли молодежи массу позитивных впечатлений.

Ребята работали на четырех площадках и учились навыкам создания и ведения блогов, съемке фотографий, съемкам видеороликов и созданию видеоновостей. День прошел блестяще, на одном дыхании. На прощание ребята получили памятные подарки, сертификаты и домашнее задание: создание работы о своем населенном пункте или школе.