Годы созидания и развития

– Олег Игоревич, 1996 год – время начала Вашей работы в должности главы, прямо скажем, было не самым лучшим: непонятные народу и не принимаемые им реформы, многомесячные задержки с выплатой пенсий, заработной платы, скудный районный бюджет, бартерные сделки…Такое, наверное, не забывается.

– Конечно, это было тяжелое время для нашего района, как, впрочем, и для всей страны, поэтому первые три года ушли на то, чтобы как-то нормализовать обстановку, дать людям надежду на перемены к лучшему…

– Олег Игоревич, 10 лет работы главой района за плечами. Многое удалось сделать и, судя по Вашим планам, еще больше предстоит. Что и кто помогает Вам в этом?

– Прежде всего хочу высказать свое мнение, что без единоначалия нормальных результатов в жизни района и его людей добиться было бы просто невозможно. По моему глубокому убеждению, власть должна концентрироваться в одних руках и быть лично ответственной перед населением за все происходящее на вверенной территории…

Я искренне рад тому, что Оленинский район находится на слуху в масштабах области, что с нами считаются, по многим позициям на нас равняются…

Я надеюсь, что прошедшие 10 лет займут достойное место в истории Оленинского района, и это время останется в памяти с положительным знаком. Много хорошего в нем произошло за эти годы. И я искренне рад тому, что перемены на оленинской земле произошли при моем участии.

– Думаю, что никто из жителей района в этом не сомневается. Творческому коллективу редакции, который был все это время проводником Ваших идей, задумок и реальных дел, остается только пожелать Вам дальнейших успехов.

– Спасибо и за пожелания, и за журналистскую помощь и поддержку, которые я постоянно ощущаю в Вашем лице, как главного редактора районной газеты, так и всего Вашего творческого коллектива.

Беседовала Л. ВАСИЛЬЕВА
«Наша жизнь» №22 от 30 мая 2006 года

Это часть интервью с главой района Олегом Дубовым, которое было опубликовано к первому достаточно значимому юбилею – 10-летию на этой должности.

Прошло 25 лет, за это время О.И. Дубов пять раз подряд избирался главой Оленинского района, а в декабре 2020 года стал первым главой Оленинского муниципального округа. На сегодняшний день он является старейшим по сроку работы руководителем муниципального образования Тверской области.

За эти годы многое изменилось. Мы прошли путь от хаоса и упадка к стабильности и порядку. Все перемены в жизни нашей территории были и остаются неразрывно связаны с ее лидером. Изменения, произошедшие в нашем крае, видят все – не только оленинцы, но и гости, посещающие нашу землю.

Одно из самых важных направлений – это реализация Народной программы, которая идет полным ходом. Новый состав Думы, под председательством Татьяны Дубовой, принял этот важнейший документ для всех оленинцев.

Вот такой «островок социализма», такая территория стабильности есть у нас в области. Невеликая по размерам, довольно удаленная, но притягательная, как ни крути. И есть Олег Дубов, сделавший ее именно такой.